Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Björn KornmüllerBürgermeister, FDP/Liberale ListeBürgermeister, FDP/Liberale Liste VorsitzVorsitz12.07.2023von 12.07.2023
Freie Wähler
Heike ChristmannFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Dipl.-Ing. Jürgen HerrmannFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied23.07.201424.07.2024von 23.07.2014 bis 24.07.2024
Otto HögerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Roni LörchFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Heidi OchsFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Oliver WalchFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied23.07.201424.10.2018von 23.07.2014 bis 24.10.2018
Michael WenzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
CDU
Reinhard DummlerCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Nicki KonstandinCDUCDU MitgliedMitglied24.07.201909.03.2022von 24.07.2019 bis 09.03.2022
Steffen LangendörferCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Roland RädleCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Roland RädleCDUCDU MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.20191. BM-Stellvertreter1. BM-Stellvertreter
Norbert RiedCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201424.07.2024von 23.07.2014 bis 24.07.2024
Dr. Karla SchelpCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
SPD
Reinhard HaasSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Walter HofferSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201408.07.2019von 23.07.2014 bis 08.07.2019
Edgar HuckSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Cornelia NürnbergSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201924.07.2024von 24.07.2019 bis 24.07.2024
Jens WalchSPDSPD MitgliedMitglied24.07.201924.07.2024von 24.07.2019 bis 24.07.2024
Bündnis 90/Die Grünen
Heike GüntherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.07.201424.07.2024von 23.07.2014 bis 24.07.2024
Thomas GuthmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.07.201924.07.2024von 24.07.2019 bis 24.07.2024
Simone RauschBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Uwe RohrerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.20143. BM-Stellvertreter3. BM-Stellvertreter
Dr. Susanna VollmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Mitglieder
Willibald MüllerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied24.10.201824.07.2019von 24.10.2018 bis 24.07.2019