Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Verwaltungs- und Finanz-AusschussSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Ausschuss für Bau, Planung und UmweltSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.2014von 23.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.20193. BM-Stellvertreter3. BM-Stellvertreter
Ortschaftsrat SpielbergSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
ÄltestenratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.20193. BM-Stellvertreter3. BM-Stellvertreter
EDV-AusschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.20193. BM-Stellvertreter3. BM-Stellvertreter
Gemeinsamer Ausschuss Karlsbad WaldbronnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.2014von 23.07.20143. BM-Stellvertreter3. BM-Stellvertreter
Arbeitsgruppe Bau GemeinschaftsschuleSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201624.07.2019von 01.07.2016 bis 24.07.2019
Arbeitsgruppe Sanierung Schulzentrum KarlsbadSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.04.2019von 12.04.2019
Arbeitsgruppe Bau GemeinschaftsschuleSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019