Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
GemeinderatSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2014von 23.07.2014
Verwaltungs- und Finanz-AusschussSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Ausschuss für Bau, Planung und UmweltSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
EDV-AusschussSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Gemeinsamer Ausschuss Karlsbad WaldbronnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.2014von 23.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Ortschaftsrat LangensteinbachSPDSPD MitgliedMitglied23.07.201416.07.2019von 23.07.2014 bis 16.07.2019
AgendaratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201424.07.2019von 23.07.2014 bis 24.07.2019
Arbeitsgruppe Sanierung Schulzentrum KarlsbadSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.04.2019von 12.04.2019
Ausschuss für Bau, Planung und UmweltSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
Verwaltungs- und Finanz-AusschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
EDV-AusschussSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
ÄltestenratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
VHS-BeiratSPDSPD MitgliedMitglied24.07.2019von 24.07.2019
UmlegungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Jugendbeirat
JugendbeiratSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201624.07.2019von 01.01.2016 bis 24.07.2019